R$ 2.497.000Venda
Apartamento com 138 m², 3 quartos sendo 3 suítes à venda no bairro Pinheiros.
138 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes4 Banheiros3 Vagas
Descrição
Localizado no desejado bairro de Pinheiros, este apartamento de 138 m² reúne sofisticação, conforto e praticidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo.
A planta moderna e muito bem distribuída conta com 3 suítes, garantindo privacidade e excelente aproveitamento dos espaços. Totalmente reformado e mobiliado, o imóvel se destaca pelo projeto contemporâneo, acabamentos de qualidade e ambientes pensados para oferecer elegância e funcionalidade — pronto para morar.
A área social é ampla, integrada e bem iluminada, criando uma atmosfera acolhedora e sofisticada. Com lazer completo, 3 vagas de garagem e localização estratégica próxima à Avenida Faria Lima e à Vila Madalena, o imóvel proporciona uma experiência de moradia completa, aliando bem-estar, conveniência e alto potencial de valorização.
Endereço
Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.600,00IPTU (mensal): R$ 700,00Valor do m²: R$ 18.094,20
- Próximo ao metrô
- Portaria 24hrs
Casa de condomínioTerras de São José Ii
NIP347640 m²
2174 m²
5
5
4
R$ 8.500.000
Casa de condomínioCondomínio Terras de São José
NIP346950 m²
3040 m²
5
8
8
R$ 18.200.000
Casa de condomínioCondomínio Alphaville Nova Esplanada
NIP098367.79 m²
416.06 m²
4
3
6
R$ 2.890.000R$ 18.000/mês
CoberturaParaíso
NIP337672 m²
4
4
7
R$ 26.000.000
Casa de condomínioJardim São Carlos
NIP279409 m²
663 m²
5
5
4
R$ 3.600.000R$ 16.000/mês
Casa de condomínioGranja Olga
NIP030167 m²
250 m²
3
3
4
R$ 1.600.000